Schulleitung

  • Lingel
     

    Regina Lingel-Moses

    Schulleiterin
    Fächer: Französisch und Chemie

  • Jastrow
     

    Peter Jastrow

    stellvertretender Schulleiter
    Fächer: Biologie und Englisch

  • Latzberg
     

    Ariane Latzberg

    Abteilungsleiterin für die Dependance in Kerken-Aldekerk
    Fächer: Deutsch und Chemie

  • Arens
     

    Frau Arens

    Didaktische Leiterin
    Fächer: Französisch und Erdkunde

  • Schlichting
     

    Gerd Schlichting

    Abteilungsleiter für die Gymnasiale Oberstufe
    Fächer: Englisch und Geschichte

  • Meffert
     

    Brigitte Meffert

    Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 5 - 7 am Standort in Krefeld-Hüls
    Fächer: Englisch und Gesellschaftslehre

  • Cloppenburg
     

    Andrea Cloppenburg

    Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 8 - 10 am Standort Krefeld-Hüls
    Fächer: Deutsch, Mathematik und kath. Religion

Lehrerkollegium

 An unserer Schule gibt es derzeit 98 Lehrkräfte - 58 Lehrerinnen und 40 Lehrer.

 

Unsere Lehrer            
             
Herr Anbergen   Herr Hansjosten   Frau Lennackers-Schütz   Herr Schubert
Frau Arens   Herr Harmanci   Frau Lingel-Moses   Herr Schuklat
Herr Balters   Frau Hauertmann   Herr Meyer   Herr Senzek
Frau Brandt   Frau Heinemann   Frau Meyer zu Stieghorst   Herr Siefert
Herr Braun   Frau Herko   Frau Michel   Frau Siemens
Frau Bülow   Herr Herrmann   Frau Mitscherlich   Frau Sikorski
Frau Cloppenburg   Frau Heudtlass   Herr Müller   Frau Sikora
Herr Cornély   Frau Jabboury   Frau Dr. Neuhöfer   Frau da Silva
Herr Deden   Herr Dr. Janßen   Frau Papenkort   Frau Steinfeldt
Herr Degemann   Frau Janzen   Herr Posselt   Herr Stratmann
Frau Dettmar   Herr Jastrow   Frau Quapp   Herr Tezel
Frau Dillmann   Frau Keesen   Herr Röhlen, Raimund   Frau Thiel
Herr Dresen   Frau Kerkmann   Herr Röhlen, Rainhold   Frau Tummes
Herr Dylla   Frau Kilic   Herr Rohde   Frau Vion
Herr Faust, Sascha   Frau Klues   Frau Salah   Frau Vogel
Herr Faust, Simon   Frau Komor   Herr Schäfer   Frau Weide
Herr Friedrichs   Frau Kortwig   Frau Schermuly   Frau Wellms
Frau Gasiorek   Frau Krause   Herr Schlichting   Frau Willems
Frau Gehrmann   Frau Langbecker   Herr Dr. Schnurbusch   Herr Dr. Wüstefeld
Frau Hanke   Frau Latzberg   Herr Schreiber   Frau Zarychta
             
Unsere Vertretungslehrer Unsere Referendare Unsere Sonderpädagogen    
             
Herr Alipaz-Cáceres   Frau Blümlein   Frau Goertz    
Herr Antonovic   Herr Bongartz   Frau Lunau    
Frau Engler-Mohn   Frau Frey   Frau Rosellen    
Herr Muminovic   Frau Furth   Herr Raimann    
Frau Schwerm-Everts   Frau Mensenkamp   Frau Ziemens    
Herr Tripp   Herr Poos        
Herr Yildiz            

 

 Lehrersprechstunden im Schuljahres 2017/18

Zur Vermeidung von Terminkollisionen bitten wir um Anmeldung des gewünschten Gesprächstermins; entweder über die Schülerinnen und Schüler oder durch einen Anruf im Sekretariat  

Name Standort Krefeld-Hüls Standort Kerken-Aldekerk
Herr Alipaz-Cáceres Montag, 9. Stunde
Herr Anbergen Dienstag, 7. Stunde
Herr Antonvic Mittwoch, 7. Stunde
Frau Arens nach Vereinbarung
Herr Balters Freitag, 6. Stunde
Frau Blümlein Mittwoch, 9. Stunde
Herr Bongartz Mittwoch, 9. Stunde
Frau Brandt Montag, 9. Stunde
Herr Braun nach Vereinbarung
Frau Cloppenburg nach Vereinbarung
Herr Cornély Montag, 10. Stunde
Herr Deden Dienstag, 8. Stunde
Herr Degemann Mittwoch, 7. Stunde
Frau Dettmar Mittwoch, 7. Stunde
Frau Dillmann Montag, 9. Stunde
Herr Dresen Mittwoch, 9. Stunde
Herr Dylla Freitag,10. Stunde
Frau Engler-Mohn Montag, 9. Stunde
Herr Faust, Sascha Donnerstag, 9. Stunde
Herr Faust, Simon Montag, 10. Stunde
Frau Frey Montag, 9. Stunde
Herr Friedrichs Montag, 9. Stunde
Frau Furth Montag, 8. Stunde
Frau Gasiorek Donnerstag, 9. Stunde
Frau Gehrmann Mittwoch, 10. Stunde
Frau Goertz Montag, 9. Stunde
Frau Hanke Donnerstag, 9. Stunde
Herr Hansjosten Dienstag, 8. Stunde
Herr Harmanci Donnerstag, 9. Stunde
Frau Hauertmann Montag, 9. Stunde
Frau Heinemann Donnerstag, 9. Stunde
Frau Herko
Herr Herrmann Montag, 10. Stunde
Frau Heudtlaß Dienstag, 7. Stunde
Frau Jabboury Mittwoch, 7. Stunde
Herr Dr. Janßen Donnerstag, 9. Stunde
Frau Janzen Mittwoch, 10. Stunde
Herr Jastrow Donnerstag, 9. Stunde
Frau Keesen Montag, 10. Stunde
Frau Kerkmann Donnerstag, 9. Stunde
Frau Kilic Donnerstag, 9. Stunde
Frau Klues Donnerstag, 9. Stunde
Frau Komor Dienstag, 8. Stunde
Frau Kortwig Donnerstag, 9. Stunde
Frau Krause Mittwoch, 9. Stunde
Frau Langbecker Dienstag, 10. Stunde
Frau Latzberg nach Vereinbarung
Frau Lennackers-Schütz Mittwoch, 7. Stunde
Frau Lingel-Moses nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Frau Lunau Donnerstag, 10. Stunde
Frau Mensenkamp Montag, 10. Stunde
Frau Meyer zu Stieghorst Donnerstag, 9. Stunde
Frau Michel Donnerstag, 10. Stunde
Frau Mitscherlich Montag, 9. Stunde
Herr Müller Donnerstag, 10. Stunde
Herr Muminovic Mittwoch, 10. Stunde
Frau Dr. Neuhöfer Montag, 9. Stunde
Frau Papenkort Freitag, 7. Stunde
Herr Poos Mittwoch, 10. Stunde
Herr Raimann Donnerstag, 9. Stunde
Herr Röhlen, Rainhold Donnerstag, 9. Stunde
Herr Röhlen, Raimund Dienstag, 7. Stunde
Herr Rohde Donnerstag, 9. Stunde
Frau Rosellen Donnerstag, 7. Stunde
Frau Salah Dienstag, 8. Stunde
Herr Schäfer Donnerstag, 9. Stunde
Frau Schermuly Mittwoch, 10. Stunde
Herr Schlichting nach Vereinbarung
Herr Dr. Schnurbusch Donnerstag, 9. Stunde
Herr Schreiber Montag, 10. Stunde
Herr Schubert Dienstag, 8. Stunde
Herr Schuklat Dienstag, 9. Stunde
Frau Schwerm-Everts Montag, 9. Stunde
Herr Senzek Dienstag, 8. Stunde
Frau Da Silva Mittwoch, 9. Stunde
Herr Siefert Montag, 9. Stunde
Frau Siemens Donnerstag, 9. Stunde
Frau Sikora Dienstag, 8. Stunde
Frau Sikorski Donnerstag, 9. Stunde
Herr Stratmann Donnerstag, 10. Stunde
Herr Tezel Montag, 9. Stunde
Frau Thiel Donnerstag, 9. Stunde
Herr Tripp Mittwoch, 9. Stunde
Frau Tummes Dienstag, 8. Stunde
Frau Vion Montag, 10. Stunde
Frau Vogel Donnerstag, 9. Stunde
Frau Weide Dienstag, 7. Stunde
Frau Willems nach Vereinbarung
Herr Yildiz Mittwoch, 9. Stunde
Frau Zarychta Montag, 10. Stunde
Frau Ziemens Montag, 8. Stunde